7 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о запуске нового инвестпроекта между правительством Тверской области и компанией «Технодинамика». Документ подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании Игорь Насенков. Холдинг занимается разработкой и производством высокотехнологичной промышленной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Один из заявленных проектов касается создания производства синтетических материалов на базе ВНИИСВ в Твери. Это предприятие занимается разработкой и выпуском продукции для различных отраслей промышленности. На первом этапе инвестиции планируются в размере 4 млрд рублей на закупку современного оборудования и дополнительно 1,5 млрд рублей на НИОКР. Завод планирует увеличить количество рабочих мест до более чем 500.
«Технодинамика» планирует стать резидентом особой экономической зоны «Эммаусс», которая сейчас создается в Тверской области.
Руководитель холдинга отметил: «У нас достаточно много предприятий в регионах страны. В Тверской области создана ОЭЗ, и нам интересно масштабирование тех компетенций, которые у нас есть, а также ввод новых производств. В регионе создан комфортный инвестклимат».

