В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные рейды по выявлению нарушителей на дорогах.
Так, в областной столице за три дня удалось привлечь к ответственности семерых водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Один из них отказался от прохождения медосвидетельстования, трое – повторно управляли транспортом пьяные.
Кроме того, с 21 по 27 июля было выявлено 13 водителей, которые не имеют водительского удостоверения и пять водителей, ранее лишенных права управления
Также особое внимание уделялось СИМ. Полицейские выявили 29 водителей электросамокатов, которые нарушили ПДД. В отношении них были составлены административные материалы. Выписаны штрафы.
66 административных материалов было составлено в отношении пешеходов, нарушающих ПДД, и 74 – на водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам. С начала текущего года на дорогах Твери произошел 91 наезд на пешеходов – пять человек погибло, 89 получили травмы.
Еще 54 водителя получили штрафы за тонировку автомобилей и 104 – за не пристегнутый ремень.



