Рекорд России, благотворительность, инцидент-менеджмент: Новости муниципалитетов Тверской области | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка
Международная выставка-форум ВДНХ

Рекорд России, благотворительность, инцидент-менеджмент: Новости муниципалитетов Тверской области

10:19

24 апреля 2019

2114

Рекорд России, благотворительность, инцидент-менеджмент: Новости муниципалитетов Тверской области

Некоторые уже в предвкушении майских праздников, которые по количеству предоставленных для отдыха дней напоминают маленький отпуск. Но не будем торопиться, каждый день новости из районов дарят нам немало интересных сюрпризов. И по новостной ленте в лидерах Вышний Волочёк. Уроженцы города завоевывают в спорте высокие титулы, а на Академической даче планируется установить рекорд. Впрочем, обо всем по порядку…

Борьба на паркете

Кирилл-Белоруков-и-Полина-Телешова-Россия-фото-Олег-Коныжев-1200x1043.jpg

Многие обожают зажигательные латиноамериканские танцы. Полина Телешова начинала свою спортивную карьеру 15 лет назад в родном Вышнем Волочке в местной студии бальных танцев «Фьюжн», и за прошедшее время успела многого добиться благодаря своей потрясающей трудоспособности. К нынешнему чемпионату Европы­-2019 по латиноамериканским танцам среди профессионалов WDC она уже собрала коллекцию медалей самого различного достоинства. В том числе в профессиональном дуэте с Кириллом Белоруковым из Ярославля становилась обладательницей Кубка мира и серебряным призером чемпионата Европы.

И вот новая победа в столице на паркете Государственного Кремлевского Дворца, где состязались более 40 лучших пар из 20 с лишним стран. По словам спортсменки, им с Кириллом удалось показать свой лучший танец, но они уступили действующим чемпионам континента Дорин Фрикатану и Марине Сергеевой из Молдовы. Как и в своем дебютном чемпионате Европы в 2017­м. Специалисты отмечают, что в их танце хватало всего, как профессионального мастерства, так и некой волшебной экспрессии. Но в итоге только «серебро». Теперь российская пара уже двукратные вице­-чемпионы.

Борьба на паркете была завораживающей, любителям танцев в ритме латино стоит пересмотреть это шоу, пусть теперь уже и в записи. После церемонии награждения наша землячка поделилась с журналистами:

– Мы надеемся с партнером еще долго танцевать, постоянно улучшая и развивая какие­-то элементы танца, но на данный момент мы с Кириллом показали свой максимум.

Даешь рекорд!

4 мая на Академической даче им. И.Е. Репина под Вышним Волочком пройдет арт­фестиваль «Пленэр на Академичке». Организаторы приготовили для художников, а также для тех, кто хочет заняться живописью и незабываемо провести время, немало сюрпризов. Так, например, впервые на уже ставшем традиционным фестивале организуют большой квест «В лабиринте архитектуры», где будет работать веревочный парк. Ну а еще тут будут работать мастер-­классы на любой вкус: шерстяная акварель, картина в технике спирелли, мозаичная пластилинография, создание картины из ткани в технике Кинусайга. Участников фестиваля также порадуют своим творчеством мимы, ходулисты, «Красочный баблз», битбокс шоу и интерактивное шоу «Дым и краски Академички».

На мероприятие прибудут официальные представители Книги рекордов России. Здесь впервые несколько художников попробуют установить рекорд – они напишут самую большую картину маслом с натуры за один час. Размер картины – 2 на 5 метров. Что из этого получится? Увидим! Но подобный эксперимент, пожалуй, не менее зажигательное зрелище, чем латиноамериканские танцы.

Напомним, что Академическая дача имени И.Е. Репина – старейшая и широко известная творческая база Союза художников России, куда уже более 100 лет российские живописцы съезжаются для участия в коллективных пленэрах. Здесь творили и продолжают творить самые талантливые художники. Поэтому сама атмосфера здешних мест неповторима и дарит вдохновение.

Спешите делать добро

Фото Благофонд Константа.jpg

Странно порой слышать в СМИ о черствости наших современников. По крайней мере, не стоит обобщать. Может многое поменяться в самом обществе, но желание человека творить добро неистребимо. Достаточно заглянуть, например, на сайт благотворительного фонда «Константа», чтобы узнать о счастливой истории семей, которые вовремя получили необходимую помощь.

Так благодаря неравнодушным жителям не только Тверской области, но и других регионов, а также информационной поддержке СМИ удалось собрать средства для замены разрушившейся печи для многодетной мамы-­одиночки из Тверской области. Необходимо было собрать 81 тысячу рублей, а с зарплатой доярки в 8 тысяч рублей – это для самой женщины непосильная сумма. Собрать средства на новую печь удалось за один день. Женщина и ее четыре дочки остались дома, а угроза приюта для детей миновала.

А буквально на днях благотворительный фонд «Константа» помог 12-­летнему Косте из небольшого поселка в Тверской области, который мечтает стать профессиональным программистом. Мальчик – гордость местной школы, особые успехи делает в математике и истории. Костя давно мечтал о компьютере. И эта история была бы обычной, если не одно «но» – у мальчика детский церебральный паралич. Его ждет уже девятая по счету операция.

Благодаря средствам, собранным жителями нашего региона, благофонд приобрел для Кости ноутбук. И теперь после операции мальчик сможет не только не отстать от школьной программы, но и заниматься любимым делом. Костя пообещал уже и маму научить всем премудростям компьютерного искусства.

Помочь тем, кто попал в беду или в непростую жизненную ситуацию, просто заложено в каждом человеке. Ведь только тогда можно надеяться на ответную помощь. Поддержать другие проекты фонда можно, отправив на короткий номер 3443 SMS со словом «константа», поставить пробел и написать цифрами сумму пожертвования. Подробная информация на официальном сайте фонда.

Диалог через сети

Интернет все больше вторгается в нашу жизнь, в частности через социальные сети. Причем их значимость возрастает не только для обыкновенных людей, чтобы пообщаться друг с другом. Значение социальных сетей все больше осознают и руководители различных структур и ведомств в масштабе всего региона. Пришло понимание, что это надежный и прозрачный способ связи с населением.

Фото СУ СК РФ по Тверской области.jpg

И уже не удивляешься тому, что и.о. руководителя Следственного комитета РФ по Тверской области Станислав Александрович Захаров проведет прием в режиме онлайн для пользователей сети «ВКонтакте». К главному следователю тверского СК можно обратиться всем желающим 26 апреля с 10.00 до 13.00. А для этого оставить свое обращение заранее либо непосредственно во время проведения приема в комментариях к посту с анонсом мероприятия на странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте».

Все охотнее подобной возможностью пользуются главы городов и районов Тверской области. Одним из самых первых и активных блогеров стал глава Оленинского района Олег Дубов. Удачно использует социальные сети в своей работе и.о. главы города Конаково Максим Ли. Власть становится все более открытой для конструктивного диалога с жителями, не прячась за бюрократическую перегородку.

А на днях вышла официальная информация о работе системы «Инцидент­-менеджмент», которая работает в Вышневолоцком городском округе. Это система, где обратный канал связи – социальные сети – позволяет фиксировать обращения жителей, налаживая эффективный диалог между населением и властью.

Глава Вышнего Волочка Наталья Рощина, в частности, дала такой комментарий:

– На самом деле обратная связь с населением, конечно, налажена уже давно. Люди регулярно приходят ко мне на прием, звонят, во всех поселениях отвечают на вопросы главы и депутаты, организуются деловые встречи, на сайте эффективно работает интернет-­приемная. Безусловно, новая форма общения поможет нам расширить взаимодействие и более оперативно реагировать не только на обращения, но даже просто на замечания жителей.

Александр ХОХЛОВ

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

«Россети» обеспечили электроэнергией завод канатных дорог со 100% локализацией, строящийся под Тверью

12:34 / 24.04.2024 28

Рацион безопасности, или Охота на риски: Калининская АЭС – больше, чем просто работа

12:27 / 24.04.2024 34

В 2024 году туристическим проектам будет оказана региональная поддержка

12:22 / 24.04.2024 38

№16-2024: Читайте свежий номер «Тверских ведомостей»

12:15 / 24.04.2024 37

Уровень воды в озере Селигере превысил критическую отметку

11:53 / 24.04.2024 127

Фермеры Верхневолжья поделились опытом работы в сфере агротуризма

11:49 / 24.04.2024 76

В Правительстве Тверской области обсудили планы газификации

11:33 / 24.04.2024 58

Российские мобильные приложения стали надёжнее

11:13 / 24.04.2024 87

Минфин готовит особые условия для льготной семейной ипотеки в малых городах

10:50 / 24.04.2024 111

На заседании бюджетной комиссии Тверской области приняты решения в сфере семейной политики

10:37 / 24.04.2024 65

В Тверской области отметили Всемирный день охраны труда

10:35 / 24.04.2024 82

Жительница Бежецка стала жертвой мошенников

10:23 / 24.04.2024 107

При возрождающемся Калязинском Троицком Макарьевом монастыре начала работу паломническая служба

10:12 / 24.04.2024 107

Школьники в Кесовогородском округе очистили монумент, посвященный павшим в годы войны

10:11 / 24.04.2024 84

ПСБ отмечает ускорение роста предпринимательской активности

10:00 / 24.04.2024 70

170 спортсменов и 57 тренеров Тверской области получат деньги за успехи на соревнованиях

09:53 / 24.04.2024 107

 Студенческие отряды: традиции труда и новые возможности для молодежи

09:47 / 24.04.2024 105

В Тверской области простились с Сергеем Петросяном, погибшим в ходе СВО

09:18 / 24.04.2024 166

Конаковские футболисты готовятся к всероссийским соревнованиям

08:37 / 24.04.2024 87

Под Тверью пропал пожилой мужчина в темной одежде

08:36 / 24.04.2024 193

В Твери в день Входа Господня в Иерусалим будет совершена литургия с участием детей

08:16 / 24.04.2024 129

В Ржеве таксист протаранил железобетонный столб

08:16 / 24.04.2024 444

Что интересного произойдет в Твери с 25 апреля по 1 мая: афиша

07:15 / 24.04.2024 549

Больше 50 ветеранов СВО из Верхневолжья прошли углубленную диспансеризацию в ОКБ

23:24 / 23.04.2024 226

На обновление школ и детсадов в Нелидовском округе выделены миллионы рублей

23:01 / 23.04.2024 336

В Твери открылась выставка церковных мозаик

22:45 / 23.04.2024 271

С начала года в Верхневолжье существенно подорожали туры на Черное море и за рубеж

22:21 / 23.04.2024 234

В Твери прошла донорская акция

22:00 / 23.04.2024 213

В Вышнем Волочке загорелся ангар на Московском шоссе

21:50 / 23.04.2024 934

Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы в майские праздники

21:34 / 23.04.2024 259