Заседание, на которое были приглашены представители органов исполнительной власти, а также министерств и ведомств, прошло под председательством начальника Главного Управления МЧС России по Тверской области, первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области Арсена Григоряна.
На повестке дня стояли вопросы о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, связанных с пропуском весеннего половодья и о мерах по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области.
По первому вопросу была заслушана информация представителя Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также сотрудника филиала ФГБУ «Канал имени Москвы».
Участники заседания также приняли к сведению сообщение представителя Главного управления региональной безопасности Тверской области о мероприятиях по подготовке к проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям в период весеннего паводка, а также в пожароопасном сезоне текущего года.
Также перед присутствующими выступили представители Министерства лесного хозяйства Тверской области и Министерства сельского хозяйства Тверской области, доклады которых были посвящены мерам по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области в летний пожароопасный период.
По результатам заседания утверждены планы подготовки и проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области в период половодья и пожароопасного сезона, а также ряд других профилактических мероприятий.
Россельхознадзор принял участие в в совещании по обеспечению пожарной безопасности
13:05
05 марта 2018
825
Из этой же рубрики
15:15
19.02.2025
31
В автобусах Тверской области провели антитеррористические тренировки
14:56
19.02.2025
34
Стартует Всероссийский онлайн-конкурс эссе «80 строк о Победе»