Совсем немного осталось до праздничных выходных, и многие уже интересуются какая погода будет на 8 марта. Синоптики немного разошлись в прогнозах, но новости у них приятные.
Как отметил глава Росгидрометцентра Роман Вильфанд, выходные будут солнечными, а к субботе и в может полностью сойти снежный покров. Температурный фон, по прогнозам синоптиков, ожидается в диапазоне от +5 до +8 градусов. Это на пять градусов выше климатической нормы.
Тепло обещает и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Только специалист уверяет, что в столичном регионе на выходных будет настоящий апрель, а воздух может прогреться до +14 градусов. Эти воздушные массы также будут диктовать погоду и в Верхневолжье.
Тишковец не исключил новый температурный рекорд на 8 и 9 марта.
Тверские синоптики обещают на праздничные выходные +10…+11 градусов. Будет переменная облачность, без осадков.



