подписка

Снова о самом важном: новый сезон кинооткровений от «Ростелекома» уже на Wink

13:30

04 марта 2025

389

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388, ID #a-39952 erid F7NfYUJCUneRHU4pkveR

«Ростелеком» вновь объединил людей со всей России в новом сезоне социального проекта «Потому что мы — семья». В этот раз герои расскажут о проблемах, с которыми они столкнулись в современном цифровом мире. Посмотреть кинооткровения на знакомую тему можно уже сейчас в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Съемки нового сезона проекта прошли в шести городах России: Волгограде, Воронеже, Орехово-Зуеве, Нижнем Новгороде, Туле и Чебоксарах. Каждая серия объединила пять семей из одного города. Несмотря на различия в профессиях, жизненном опыте и возрасте их детей, героев объединяет одно — безграничная любовь к своим семьям.

Как помочь своим близким справиться с потоком информации в интернете? Как объяснить ребенку, что попытки ограничить его экранное время в гаджетах — это не строгость родителей, а проявление заботы? И как стать примером для своих детей, когда сам проводишь большую часть дня в телефоне? Ответы на эти и многие другие вопросы, которые волнуют каждого в цифровую эпоху, ищут участники проекта «Потому что мы — семья».

Все 60 интервью в рамках кинооткровений были записаны наедине с героями. Взрослые и дети честно, порой эмоционально, рассуждали о спорных вопросах внутри семьи и пытались найти истину. Впервые они услышали друг друга только в день премьеры, и многие не смогли сдержать слез. Проект позволил героям сказать своим родным самые важные слова и взглянуть на семейные отношения по-новому.

«Ростелеком» разделяет переживания героев проекта «Потому что мы — семья» и старается обеспечить безопасное цифровое развитие младшего поколения. Так была создана специальная подписка «MiXX Вместе», которая включает в себя надежную защиту от киберугроз и предоставляет доступ к проверенным образовательным и развлекательным сервисам.

Владислав Ариарал, режиссер проекта «Потому что мы — семья»:
«Работа над этим фильмом стала для нас своеобразным вызовом. Ведь нам нужно было помочь людям, с которыми мы только что познакомились, встретиться с самим собой, понять, что волнует героев, аккуратно зафиксировать то, что они сказали, а затем превратить их монологи в проект. Творческие люди со временем становятся циничными, однако уже на этапе монтажа я начал испытывать к героям кинооткровений теплые чувства, словно мы семья. У каждого из них можно многому научиться! В фильмах никто не пытался поучать, все были собой. Мне кажется, это очень ценно. Я уверен, что и спустя годы героям будет интересно пересмотреть свои кинооткровения, потому что они там настоящие».

Светлана Алексеева, семейный психолог, главный психолог проекта «Потому что мы — семья»:
«Мы не можем остановить технологический прогресс, но можем научиться жить в гармонии с ним. В наш цифровой век особенно важно сохранять доверие и взаимопонимание внутри семьи, оставаться людьми. Бессмысленно запрещать детям играть в компьютерные игры или пользоваться смартфоном, когда мы, взрослые, сами проводим в нем много времени. В своей практике я рекомендую вести с детьми открытые и честные разговоры о своих переживаниях, их цифровой безопасности и предлагать альтернативные, более полезные варианты цифрового времяпрепровождения. Например, вместо популярных стрелялок можно предложить стратегические игры или другие интерактивные развивающие программы, которые входят в подписку “MiXX Вместе”. Эти сервисы не только обеспечивают интересный и увлекательный досуг, но и способствуют всестороннему развитию ребенка. Они гармонично сочетают современные технологии, высокий уровень безопасности и возможности для личностного роста».

Пресс-центр «Ростелекома»

pr@rt.ru

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет 13 млн. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с более чем 49 млн абонентов. Компания совместно с партнерами развивает видеосервис Wink, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству активных подписчиков.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

RTC Кинооткровения 3
Фото: Ростелеком
RTC Кинооткровения 2
Фото: Ростелеком
RTC Кинооткровения 1
Фото: Ростелеком
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК, Телеграм и Max .

* Материал опубликован на правах рекламы.

Из этой же рубрики

Лента новостей

В Тверской области мужчина в порыве злости порезал колеса автомобиля соседки

12:57 / 10.05.2026 7

Виталий Королев поздравил жительницу Тверской области Полину Ивановну Иванову с 103-летием

12:23 / 10.05.2026 28

Глава региона Виталий Королев: Гордимся Матвеем Арсеновым и держим кулаки за Первухина

12:02 / 10.05.2026 28

В городе Нелидове заработали фонтаны

11:53 / 10.05.2026 30

Новая детская площадка появилась в Лихославле

11:16 / 10.05.2026 31

В Торопце больше 160 артистов приняли участие в фестивале хореографических коллективов

10:45 / 10.05.2026 43

Водитель Лексуса погиб в ДТП в Тверской области

10:20 / 10.05.2026 275

Под Тверью иномарка врезалась в дерево — пострадал водитель

09:56 / 10.05.2026 175

По решению Виталия Королева для медучреждений региона закупят современное оборудование и обустроят модульные женские консультации

09:45 / 10.05.2026 109

В поселке Оленино состоялись занятия по пожарной безопасности

09:10 / 10.05.2026 46

Праздничный салют завершил мероприятия в честь Дня Победы в Твери

23:10 / 09.05.2026 355

Жителям и гостям Андреаполя вручают георгиевские ленты

23:02 / 09.05.2026 82

«Сад памяти»: в вышневолоцком семейном центре высадили кусты сирени

22:43 / 09.05.2026 80

В Тверской области появился мурал великого русского полководца

22:00 / 09.05.2026 144

В Осташкове пополнился автопарк коммунальной техники

21:32 / 09.05.2026 72

Медвежата-сироты в Тверской области впервые вышли на прогулку после зимнего содержания

21:22 / 09.05.2026 263

В Вышнем Волочке байкеры открыли сезон мотопробегом и концертом

21:03 / 09.05.2026 98

Остановочный пункт «Ржевский мемориал» празднует пятилетие

20:33 / 09.05.2026 133

В Твери завершились поиски женщины с двухлетним ребенком

20:15 / 09.05.2026 398

Студентка Калязинского колледжа блестяще выступила на чемпионате «Профессионалы»

20:01 / 09.05.2026 110

В Тверской области Volkswagen после столкновения с опорой ЛЭП перевернулся на дороге

19:42 / 09.05.2026 213

Глава Андреапольского округа поздравил ветеранов с Днем Победы

19:26 / 09.05.2026 85

Поисковики нашли саперную лопатку с инициалами солдата в Тверской области

19:07 / 09.05.2026 104

В Тверской области в День Победы прошли концерты и памятные акции

18:49 / 09.05.2026 156

Жители Калязинского округа наводят порядок в деревнях и селах

18:25 / 09.05.2026 101

В Кувшиново установили памятный знак в честь погибшего советского лётчика

17:55 / 09.05.2026 188

В Твери разыскивают женщину с двухлетним ребенком, пропавших после прогулки

17:44 / 09.05.2026 543

В Твери в День Победы состоялась 78-я легкоатлетическая эстафета

17:21 / 09.05.2026 397

Виталий Королёв о духе Твери: «Как будто прожил здесь немалую часть жизни»

16:41 / 09.05.2026 304

Тверь отметила 81-ю годовщину Великой Победы торжественным парадом

14:28 / 09.05.2026 537