28 января подрядные организации Тверской области начали расчистку автодорог регионального и межмуниципального значения и их обработку противогололедными материалами. На уборке снега задействованы более 300 единиц специализированной техники.
Среди машин – 116 комбинированных дорожных, 55 автогрейдеров, 92 трактора с навесным оборудованием и прочая техника. При необходимости её число увеличат. В первую очередь обрабатывают трассы с высокой интенсивностью движения и искусственные сооружения.
Работа ведётся круглосуточно.
О затруднениях движения транспорта можно сообщать по телефонам круглосуточной диспетчерской службы Дорожного фонда: 8 (4822) 34-56-54 и 8-910-649-84-56. Сотрудники фонда постоянно мониторят состояние дорог, контролируют подрядчиков и принимают обращения граждан.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Твери следует обращаться в администрации города; по федеральным трассам М-9 «Балтия», М-10 «Россия», Р-132 «Золотое кольцо» – в ФКУ Упрдор «Россия»; по скоростной магистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург» – в ГК «Автодор»; по дорогам городов и посёлков – в администрации соответствующих муниципалитетов.
Дорожный фонд пообещал учитывать погодные условия при планировании работ и призвал водителей быть внимательнее на трассах.

