ТХК разгромил "Динамо" (фоторепортаж)

02:23

18 сентября 2014

472

ТХК находится на 14-й строчке. В первом периоде ТХК дважды поразил ворота гостей. Первый гол на восьмой минуте провел Виктор Луговской, второй гол – на 20-й минуте Александр Рыбаков. Во втором периоде тверская команда увеличила отрыв – 3:0, однако гости отбили одно очко. На 45-й минуте игрок ТХК Роман Волошенко проводит еще одну шайбу в ворота «Динамо» – 4:1 в пользу тверской команды. За минуту до окончания игры «Динамо» забрасывает вторую шайбу в ворота хозяев.

Обыграв «Динамо» из Балашихи, тверские хоккеисты одержали третью победу в четырех матчах, набрали 7 очков из 12 возможных и выдали лучший старт за три сезона нахождения в Высшей Хоккейной Лиге. В сезоне 2012-2013 гг. ТХК в первых четырех играх смог взять всего 3 очка, а в сезоне 2013-2014 гг. — пять. Так что прогресс на лицо. Если учесть, что с каждым годом ТХК забирается в турнирной таблице все выше и выше, хоккейные болельщики предвкушают удачный сезон.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК

— Команда была заряжена на игру, вышли с горящими глазами, лавка была живая. Сегодня был единый коллектив, вот в чем, наверно, залог победы. Благодарен болельщикам — очень много людей пришло поддержать команду. Вот так, с самого первого выхода на лед. Чувствовалось, что нам нужна была эта победа. Не только команде, а всему городу.

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»

— В первую очередь, я хочу поздравить ТХК с победой, а болельщиков поблагодарить за поддержку команды. Что касается нашей команды, то не знаю, что с ними произошло: то ли загоняли их, то ли давление зрителей. Одного игрока только могу выделить в какой-то степени — вратаря. Остальное — просто пародия на хоккей, тень хоккеистов. В общем, будем разбираться с этим вопросом.

Победа тверской команды! Ура!

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Волонтеры обсудили план подготовки к «Диктанту Победы – 2024»

10:21 / 25.04.2024 18

В Твери трое фигурантов установили муляжи взрывных устройств под опорами двух мостов

10:13 / 25.04.2024 77

В Тверской области вручили государственную награду родственникам погибшего на СВО

08:28 / 25.04.2024 1495

В Тверской области началась акция «Георгиевская ленточка»

19:42 / 24.04.2024 691

МТППК опубликовала график движения поездов в Тверской области на майские праздники

18:44 / 24.04.2024 914

Лучшие в профориентации: в России подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»

18:19 / 24.04.2024 257

2 года работы: гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

17:57 / 24.04.2024 249

В пяти городах Тверской области 25 апреля будут отключать электричество

17:22 / 24.04.2024 1490

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

16:50 / 24.04.2024 277

На совещании в Твери обсудили строительство Детской областной клинической больницы

14:15 / 24.04.2024 270

В Тверской области накануне майских праздников было изъято около 240 единиц оружия и 490 боеприпасов

14:07 / 24.04.2024 724

Тверской области прошло обучение по борьбе с финансовыми мошенниками для учителей

13:57 / 24.04.2024 278

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Ржевского округа Романом Крыловым

13:53 / 24.04.2024 286

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

13:34 / 24.04.2024 317

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму.

13:24 / 24.04.2024 300

В честь десятилетие «Русской весны» в Твери высадили крымскую сосну

13:08 / 24.04.2024 245

В Тверском медицинском университете стартуют обучающие семинары для будущих предпринимателей

12:58 / 24.04.2024 316

Губернатор Игорь Руденя поздравил со 101-летием ветерана Великой Отечественной войны Ирину Ивановну Гераськину

12:51 / 24.04.2024 282