Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по просьбам пассажиров Твери, Калининского, Ржевского, Старицкого, Кимрского и Зубцовского районов «Транспорт Верхневолжья» продлевает срок оплаты льготного проездного абонемента на август до 7 августа. Кроме того, принято решение о том, что проездной на сентябрь можно будет приобрести с 8 августа.
И.о. гендиректора компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» Екатерина Рем сказала, что поступило много просьб от пассажиров-льготников.
«Мы стараемся всегда идти навстречу нашим пассажирам», — подчеркнула Екатерина Рем.
Льготный абонемент в 302 рубля, дающий право на безлиминый проезд, действует во всех муниципалитетах, где пассажиры сейчас могут пользоваться «синими» автобусами. Абонемент оформляется на социальную карту жителя тверского региона или на банковскую карту «Мир».
Напоминаем! Социальную карту можно получить бесплатно в любом отделении Сбербанка (в течение десяти дней с даты приёма заявления». После получения социальную карту необходимо зарегистрировать в любом филиале МФЦ. Пополнить абонемент можно посредством банкомата, платежного терминала, через личный онлайн-кабинет, с помощью мобильного банка. В разделе «Платежи» нужно выбрать «Транспорт Верхневолжья», покупку льготного абонемента. Важно! Указывать нужно номер той карты, которой происходит оплата проезда в общественном транспорте.
Проездной на следующий оформляется в текущем месяце. Например, если вам нужен проездной на сентябрь, то оформлять его надо в августе, иначе карта может оказаться заблокированной и купить социальный проездной уже не получится.
Подробная инструкция: как купить и оплатить социальный проездной, есть в ролике от «Транспорта Верхневолжья».
Расписание и маршруты автобусов «Транспорта Верхневолжья» в районах — на сайте Министерства транспорта Тверской области. Работает горячая линия «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99.

