По факту незаконной продажи холодного оружия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Тверской области.
Сотрудники Тверского линейного отдела МВД России на транспорте при мониторинге одной из популярных интернет-площадок выявили объявление о продаже охотничьего ножа. У правоохранителей возникли сомнения в законности сделки.
В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» оперативники связались с продавцом и под видом покупателей договорились о встрече на территории вокзального комплекса. Прибыв на место, он показал нож, похожий на холодное оружие, а затем продал его.
Сразу после передачи ножа транспортные полицейские задержали мужчину и доставили его в линейный отдел. Продавцом оказался житель Калининского района Тверской области 1993 года рождения.
Экспертиза установила, что изъятый нож изготовлен промышленным способом, относится к охотничьим и является клинковым холодным оружием.
По данным Тверского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконный сбыт холодного оружия».
Суд избрал меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении.

