Глава Твери Алексей Огоньков в ходе инспекционной поездки осмотрел территории, где в ближайшее время установят детские игровые площадки.
Напомним, что годом ранее по программе «Формирование современной городской среды» современные комплексы с камерами видеонаблюдения установили в сквере на улице Можайского, парке Победы, сквере «Маленькая страна» и в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина.
Алексей Огоньков сообщил, что благодаря прошлогоднему проекту в городе сформировали четыре комфортные и безопасные зоны с уникальным тематическим наполнением, которые понравились горожанам. Он также отметил, что в этом году создание игровых пространств продолжится: три большие площадки появятся на берегу Волги в зоне «Городской пляж», на Аллее Славы в Мамулино и в Бобачевской роще.
Многофункциональные площадки будут оборудованы каруселями, качелями, балансирами, песочницами и перголами. Кроме того, проект включает замену освещения и монтаж системы видеонаблюдения. Работы по установке комплексов пройдут в июле и августе.




