Города Кашин и Калязин официально включены в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Инициатива призвана стимулировать развитие инфраструктуры и привлечь дополнительных гостей в муниципалитеты Верхневолжья.
По инициативе главы Тверской области Виталия Королева также прорабатывается вопрос о включении в знаменитый маршрут областной столицы — Твери. Расширение списка городов «Золотого кольца» может дать новый импульс благоустройству территорий, развитию сферы услуг и повышению узнаваемости региона среди туристов.
«Золотое кольцо России» — один из самых известных туристических маршрутов страны, объединяющий древние города с богатым историко‑культурным наследием. Включение в него новых точек традиционно сопровождается ростом туристического потока: путешественники получают возможность познакомиться с дополнительными достопримечательностями, а местные власти — ресурсы и стимулы для обновления общественных пространств, дорог и объектов туристической инфраструктуры.
Ожидается, что решение по включению Твери в маршрут будет принято после завершения всех согласований. Местные власти рассчитывают, что это позволит усилить туристическую привлекательность города и создать дополнительные рабочие места в сфере гостеприимства.

