В Спортивном комплексе «Планета» состоялся традиционный российский турнир по танцевальному спорту «ПРЕСТИЖ-2018».
В рамках турнира прошли официальные соревнование субъекта РФ по танцевальному спорту – рейтинг пар Тверской области в возрастных категориях: «Юниоры-1» (2005-2006 г. рождения), европейская программа; «Юниоры-2» (2003-2004 г. рождения) латиноамериканская программа, а также соревнования в возрастной категории «Дети-2» (2007-2008 г. рождения) по европейской и латиноамериканской программам.
Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального правительства, состоятся соревнования как начинающих танцоров в возрастных категориях «Бейби» (2011 г. рождения и младше), «Дети-1» (2009-2010 г. рождения), так и соревнования более опытных танцоров в возрастных категориях «Молодежь» (2000-2002 г. рождения), «Взрослые» (1999 г. рождения и старше) и Сеньоры (1983 г. рождения и старше).
В соревнованиях в общей сложности приняло участие 637 танцевальных дуэтов и соло исполнителей из Белгородской, Костромской, Московской, Новгородской, Тверской областей и города Москвы. В работе судейской коллегии приняли участие высокопрофессиональны спортивные судьи из 8 регионов РФ.
В ходе турнира на суд зрителей были представлены показательные номера в исполнении танцоров ТСК «Престиж» (г. Тверь).
Финалисты официальных соревнований Тверской области:
Дети-2, Европейская программа
1. Георгий Андреев/Таисия Зорина (Тверь, «Престиж»)
2. Виктор Дьячков/Таисия Халипова (Тверь, «Олимп»)
3. Михаил Балалайкин/Мария Балалайкина (Тверь, «Класс»)
4. Сергей Сорочан/Алена Мельник (Тверь, «Тверской клуб») 5. Николай Артименко/Ольга Артименко (Тверь, «Олимп»)
6. Евгений Кириллов/Елизавета Курыгина (Тверь, «М-студия»)
Дети-2, Латиноамериканская программа
1. Георгий Андреев/Таисия Зорина (Тверь, «Престиж»)
2. Виктор Дьячков/Таисия Халипова (Тверь, «Олимп»)
3. Сергей Сорочан/Алена Мельник (Тверь, «Тверской клуб»)
4. Евгений Кириллов/Елизавета Курыгина (Тверь, «М-студия»)
5. Лавр Белугин/Елизавета Жильцова (Тверь, КСШОР № 1)
6. Михаил Балалайкин/Мария Балалайкина (Тверь, «Класс»)
Юниоры-1, Европейская программа
1. Савелий Коробко/Дарья Гурьянова (Тверь, «ВиДэнс»)
2. Илья Назаров/Анастасия Смирнова (Тверь, «Олимп»)
3. Иван Смирнов/Виктория Семенова (Тверь, КСШОР № 1)
4. Иван Самарин/Ангелина Тропина (Тверь, «Европа»)
5. Михаил Горохов/Мария Рычкова (Тверь, «Престиж»)
6. Кирилл Ткаченко/Полина Лещева (Тверь, «Олимп»)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа
1. Иван Власов/София Борисенко (Тверь, «Олимп»)
2. Андрей Докукин/Руслана Сычева (Тверь, «Экспресс»)
3. Георгий Плотников/Анна Девяткина (Тверь, «Экспресс»)
4. Никита Иванов/Анастасия Маркина (Тверь, КСШОР № 1)
5. Алексей Баженов/Стефания Рябова (Тверь, «Европа»)
6. Владимир Козлов/Софья Висковатых (Тверь, «М-студия»)
7. Артем Тунян/Софья Сафронова (Тверь, «Престиж»)