6 сентября юбилей отмечает Наталья Терентьева. Олимпийскую чемпионку поздравил губернатор Тверской области. Напомним, что Наталья является Почетным гражданином региона, президентом Федерации лыжных гонок Верхневолжья и Заслуженным мастером спорта РФ.
«Благодаря незаурядному таланту, работоспособности и волевому характеру Вы по праву стали олимпийской чемпионкой, гордостью Тверской области и всей нашей страны», – отметил губернатор.
Наталья Терентьева родилась в Твери. Она является одной из самых успешных и титулованных лыжниц страны. Три года назад она первой в истории отечественного спорта победила в общем зачете престижной гонки «Тур де Ски». На XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине она завоевала три медли в различных дисциплинах. Также у нее много побед в Чемпионате России.
Президент России в 2022 году наградил Наталью Терентьеву Орденом Дружбы. Также она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области».



