Как сообщили в Тверской МВЛ, некоторые образцы молочной продукции, направленные в испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» из регионального управления Россельхознадзора, не прошли проверку на качество.
Образцы были отобраны непосредственно на предприятиях-производителях при проведении мониторинга.
Уточняется, что в двух пробах сметаны (м.д.ж. 22% и 15%), произведённой в Ярославской области, и в твороге (9%), произведённом на одном из предприятий Тверской области, были обнаружены кишечная палочка и несоответствие по показателю «дрожжи».
Результаты исследований размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям. Будут приняты соответствующие меры.
Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» проводит исследования пищевой продукции на ее соответствие нормативам качества и безопасности по микробиологическим показателям: КМАФАнМ, БГКП, стафилококк, сальмонеллы, листерии, сульфитредуцирующие клостридии, дрожжи и плесени и другие.
По вопросам проведения исследований пищевой продукции обращайтесь в лабораторию по телефонам: (4822) 52-44-60, 53-50-05 или на эл.почту: fgutmvl@fsvps.gov.ru