В минувшие выходные представители Тверской области одержали пять побед в межрегиональных и всероссийских футбольных соревнованиях.
Первую победу принес профессиональный клуб «Тверь», который в десятом туре Второй лиги Б выиграл у «Звезды» из Санкт-Петербурга со счётом 3:2. Главный тренер Александр Аверьянов отметил, что команда была готова бороться до финального свистка: «Мы играли на победу. Рад, что команда была готова идти до конца. Готовясь к этой игре, мы знали, что соперник играет в атаку, хорошо играет с мячом, и говорили, что это будет интереснейшая игра, где мы должны показать своё ‘я’, сыграть качественно на выезде».
Среди юных спортсменов отличились три команды областной Спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Они были сильнее соперников из Костромы и Курска на матчах, которые состоялись на тверском стадионе «Юность».
Ещё одну победу записала на свой счёт молодёжная команда СШОР. В стартовом матче чемпионата Третьей лиги сезона 2025 она обыграла «Машиностроитель» из Кирова с минимальным счётом 1:0.



