Тверские хоккеисты выиграли на выезде у "Ижстали" по буллитам | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка

Тверские хоккеисты выиграли на выезде у "Ижстали" по буллитам

20:46

11 сентября 2014

284

Сегодня команда ТХК провела свой второй матч в этом сезоне. В Ижевске подопечные Алексея Ждахина встречались с ижевской командой «Ижсталь». Матч проходил в ледовом дворце «Ижсталь».

История противостояний ТХК и «Ижстали» насчитывает тридцать пять игр. Двадцать три раза (единожды по буллитам) побеждала «Ижсталь». Десять раз победу праздновали спортсмены тверской команды. Дважды была зафиксирована ничья.

Первый период прошел «всухую». Ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Александр Торченюк забросил первую шайбу в ворота хозяев на 27-й минуте. Однако на 36-й минуте счет сравнялся – 1:1. На 39-й минуте ТХК снова выходит вперед. На том и завершился второй период. Через минуту после начала третьего периода шайба влетает в ворота ТХК. Счет 2:2. На 45-й минуте хозяева забрасывают третью шайбу в ворота гостей. Очень скоро ТХК сравнивают счет и 3:3 горит на табло до окончания основного времени встречи. Овертайм также не принес удачи ни одной из команд. По буллитам тверичам удалось одолеть соперника. 3:4 — «Ижсталь» уступает ТХК.