Среда, 21 ноября / 23:45

16+
Тверские пловцы завоевали десять медалей первенства ЦФО

В Смоленске с 16 по 19 октября прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвовали команды 17 областей - это 550 сильнейших представителей регионов.

Соревнования проходили на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 м и 1,5 км. Были представлены все стили, а также эстафетное плавание.

Тверские спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях, показали высокие результаты, завоевав десять медалей первенства ЦФО, сообщили в региональном спорткомитете.

Иван Лапичин из Торжка собрал полную коллекцию медалей: в группе юношей 15-16 лет на дистанции 200 м вольным стилем (1:53,16) - золото, на дистанции 400 м вольным стилем (4:04,18) - серебро и на дистанции 400 м комплексным плаванием (4:47,50) - бронза.

Евгений Курин (ГБУ "КСШОР №1") стал победителем на дистанции 200 м комплекс, показав время 2:08.48, и серебряным призером на дистанции 100 м комплекс со временем 58,78.

Жуков Илья (ГБУ "КСШОР №1") стал победителем на дистанции 50 м на спине, показав время 26,09. Илье не хватило 9 сотых секунды до выполнения норматива мастера спорта России.

Мастер спорта России Виктория Савкина (СШ "Тверь") среди девушек 13-14 лет заняла вторые места на дистанциях 100 м (1:14,22) и 200 м брассом (2:40,25).

Николай Макаров (СШ "Тверь") среди юниоров 17-18 лет стал обладателем бронзовых наград на дистанциях 100 м - 58,03 и 200 м - 2:07:00 на спине.