Тревогу женщина забила после того, как поняла, что пенсионер уже более суток не выходил из дома. В это время, как выяснилось позднее, Григорий Мельников замерзал в своем неотапливаемом доме, не в силах пошевелиться из-за поразившего его инсульта.
Старший сержант полиции Анастасия Дроздова и сержант полиции Павел Красавцев, действуя быстро и умело, оказали первую доврачебную помощь пострадавшему мужчине, затем вызвали бригаду скорой помощи и находились рядом с пенсионером до приезда врачей.
В настоящее время жизни Григория Мельникова ничего не угрожает.
На имя начальника УМВД России по Тверской области поступило письмо из Администрации Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области. В нем глава Администрации муниципального образования Сергей Румянцев ходатайствовал о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Калининскому району старшего сержанта полиции Анастасии Дроздовой сержанта полиции Павла Красавцева, спасших жизнь мужчине.