Тверское «Динамо» продолжает побеждать в «китайской» серии | официальный сайт «Тверские ведомости»

Тверское «Динамо» продолжает побеждать в «китайской» серии

10:03

29 октября 2019

624

В первой игре трёхмачтовой домашней серии против китайских ледовых дружин ХК Динамо (Тверь) в спорткомплексе «Юбилейный» расправился с пекинским клубом «Орджи» со счетом 4:2. Вчера же бело-голубые вновь пропустили дважды, но при этом забросили уже 5 шайб. Перед натиском динамовцев на этот раз не устояла еще одна команда из столицы Китая — «КРС-БСУ».

Динамо в этой игре решило не откладывать дело в долгий ящик — уже на 11-й секунде матча нападающий Иван Иванов забил китайскому клубу первую шайбу после отличного кистевого броска. А еще через 4 минуты с небольшим ребята из Поднебесной получили и вторую. Как сообщает пресс-служба тверского Динамо, отличился Семен Панкратов, оказавшийся самым расторопным  в сутолоке во вратарской.

Вторая пропущенная шайба заставила главного тренера «КРС-БСУ» срочно взять тайм-аут. Хоккеисты «КРС-БСУ» немного успокоились и наконец взяли себя в руки. А в руках сильнее сжали клюшки и понеслись отыгрываться. Уже через две минуты капитан пекинцев здорово сыграл на пятачке и переправил шайбу в наши ворота. А затем счет сумел сравнять Гунарс Скворцов – 2:2.

Однако бело-голубые с таким раскладом не согласились, поднапряглись и вновь вышли вперед. Причем шайбу наши забили в меньшинстве. Вновь отличился Панкратов, четко исполнивший выход один в ноль.

После столь насыщенного первого периода второй получился «сухим». Однако ближе к еще одной шайбе, пожалуй, были динамовцы.

Свое преимущество бело-голубые закрепили в заключительной трети игры. В последнем периоде героями стали два дебютанта Динамо. На 44-й минуте шайбу забросил воспитанник тверской хоккейной школы Антон Васильев, а через полторы минуты его порыв поддержал Арман Ирицян, которому в сентябре исполнилось всего 18 лет.

Динамовцы могли и еще больше угостить приезжую из Китая команду. Наши целых пять минут играли в большинстве после удаления Майк Чен, жестоко приложившего об борт Васильева.  Но так и не забили. Впрочем, «КРС-БСУ» и пяти шайб хватит.

После игры главные тренеры «Динамо» и «КРС-БСУ» прокомментировали матч в Твери.

Марк Кампел, главный тренер «КРС-БСУ»:

— Первый период был очень хорошим для болельщиков, но не для главных тренеров обеих команд. Нас немного подкосили травмы, которые игроки получили в играх накануне. Тем не менее мы держались до третьего периода, нам хватало на это сил. Наша главная цель – развивать китайских игроков, хоккеистов, которые имеют корни в Китае, сегодня таких ребят в команде 16-17 человек. А в этом гостевом турне нас ждет еще одна игра с «Динамо» в Санкт-Петербурге, будем готовиться.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:

— Хочу согласиться с коллегой, это была азартная игра с хорошим счетом – это действительно нравится болельщикам. Но с тренерской точки зрения – это был хаос. Прежде всего в головах у игроков, которые, может быть, слишком много хотели, но всё делали наоборот. Сыграли совсем не по тому плану, на который мы рассчитывали. Но молодцы – смогли собраться, сконцентрироваться и довести мачт до победы.

Статистика

«Динамо» Тверь – «КРС-БСУ» Пекин – 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)
28 октября 2019. Тверь, СК «Юбилейный», 1245 зрителей.
Голы: 1:0 – Иванов (Орлов, 00:11), 2:0 – Панкратов ( Ткаченко, Ирицян, 04:35), 2:1 – Ян (Мэги, 06:45), 2:2 – Скворцов (Маури, Базевичс, 11:55), 3:2 – Панкратов (Бусаров, 15:53, мен.), 4:2 – Васильев (Казаманов, Шипов, 43:45), 5:2 – Ирицян (Семенеко, Ткаченко, 45:10).
Статистика матча. Броски: 48-40; броски в створ: 32-29; вбрасывания: 27-32; штраф: 8-29.
«Динамо» Тверь. Кузнецов (00:00 – 56:21), Куликов (56:21 – 60:00). Орлов – Кожемякин, Зайцев – Шипов – Иванов; Кобелев (К) – Казаманов, Панкратов – Бусаров (А) – Ткаченко; Кармашков – Семенеко, Верба – Пластинин (А) – Бешаров; Ирицян – Денисов, Васильев – Брызгалов – Гусынин.
«КРС-БСУ» Пекин. Мьюз (Цзэхао). Салия – Джо, Скворцов – Маури – То-Ландри; Там – Чен, Плотников – Ян (К) – Мэги; Пэнфэй – Базевичс, Руди – Уолчак (А) – Максимов (А); Чо, Ли – Риггз – Шэнли.
Главные судьи: Денис Иванов, Дмитрий Милованов. Линейные судьи: Егор Жеребкин, Владислав Сорокин.