Вторник, 11 декабря / 12:05

16+
Тверской борец Артур Саргсян стал обладателем бронзы Первенства мира

17 сентября в Трнаве (Словакия) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Первыми на ковры вышли борцы греко-римского стиля. Представители сборной России на коврах словацкого Mestska sportova hala завоевали семь наград: два золота и пять бронз.

Одну из бронзовых наград для российской национальной команды в упорной борьбе заработал тверской борец мастер спорта международного класса Артур Саргсян. Воспитанник заслуженного тренера России Юсуфа Юсуфова стал обладателем "бронзы" в весовой категории до 97 кг. В схватке за третье место Артур Саргсян победил со счетом 8:0 борца из Болгарии Илью Лавриновича, сообщили в региональном спорткомитете.

По итогам турнира сильнейших классиков мира до 21 года в командном зачете сборная России заняла второе место, уступив всего 3 очка команде Ирана.