21 октября в Тверском государственном медицинском университете прошёл международный круглый стол «Актуальные проблемы медицинского образования и здравоохранения» с участием представителей индийского медицинского сообщества. Об этом сообщил «Край справедливости».
По информации университета, в встрече участвовали руководство ТвГМУ, главные врачи университетской клиники и стоматологической поликлиники, заведующие кафедрами, а также делегация индийских специалистов, включая представителей «Центра эндохирургии и литотрипсии» и Раймед Групп.
Стороны обсудили конкретные направления сотрудничества: организацию клинических стажировок для студентов и преподавателей; совместные научные исследования; программы академического обмена; внедрение новых медицинских технологий.
И.о. ректора ТвГМУ Александр Сонис подтвердил готовность к развитию партнёрства: «В ближайшем будущем будет подготовлено соглашение о сотрудничестве между нашими структурами. Уверен, что это окажет положительное влияние на качество медицинской помощи, подготовку специалистов и научную работу».
Отдельно рассмотрели вопросы работы с индийскими студентами. Выпускник ТвГМУ, врач-кардиолог Варун Шашидхар Атхрейас провёл мотивационную встречу и поделился профессиональным опытом. Организованное мероприятие обозначили как шаг к укреплению российско-индийских связей в медицинской сфере.

