В атмосфере праздника и спорта: Как Кимры гостей принимали | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка

В атмосфере праздника и спорта: Как Кимры гостей принимали

17:44

29 октября 2019

1398

В атмосфере праздника и спорта: Как Кимры гостей принимали

Кимрские обыграли петербургских

18–20 октября в кимрском зимнем спорткомплексе «Арктика» состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детей 2012 года рождения «Кубок Верхневолжья». Кимрской команде «Белые медведи» выпало сражаться на льду с командами из Санкт-Петербурга, Ржева, Жуковского и Хотьково.

Сражение было трудным, напряженная борьба разгоралась буквально за каждую шайбу. Так, например, питерские юные хоккеисты оказались довольно агрессивными игроками и часто получали удаления с поля за подножки соперникам. И, конечно, был очень громкий и неравнодушный сектор болельщиков. Когда все трибуны заполнены родителями юных хоккеистов и многие прямо с места и очень громко выкрикивают своему «бойцу», как надо действовать в тот или иной момент, – сосредоточиться на игре и услышать тренера бывает очень сложно. Но кимряки справились – и выиграли Кубок! Чтобы поддержать ребят, после каждой забитой шайбы на трибунах «Медведей» громко били в большой барабан.

Были отмечены и индивидуальные достижения. Лучшим снайпером «Белых медведей» судьи назвали Савелия Баландина, а лучшим защитником атакующего плана – Тимофея Осипова.

 

С праздником, труженики села!

25 октября в Кимрском районном Доме народного творчества состоялось торжественное чествование тружеников села и сотрудников сельскохозяйственных предприятий Кимрского района. Этот праздник стал доброй традицией Кимрского края и хорошей возможностью сказать слова благодарности тем, кто способствует развитию района.

Присутствовавшая на празднике заместитель главы администрации Кимрского района Екатерина Логинова зачитала поздравительный адрес от районной администрации. В нем было отмечено, что работа на земле – это важное и благородное дело, что работники сельского хозяйства обеспечивают нас высококачественными продуктами питания, бережно относятся к земле и приумножают ее богатства. Особые слова благодарности были сказаны в адрес ветеранов отрасли, которые щедро делятся своим опытом с более молодыми работниками. Также был зачитан поздравительный адрес от члена Совета Федерации Федерального Собрания России Андрея Епишина. В нем сельское хозяйство было названо одной из важнейших отраслей экономики, а производственные успехи предприятий агропромышленного комплекса – залогом последовательного решения повседневных проблем и общественной активности сельских территорий.

Лучшим работникам кимрских районных сельхозпредприятий были вручены благодарности министерства сельского хозяйства, почетные грамоты и благодарности администрации Кимрского района. Были награждены лучшие работники теплиц, лучшие механизаторы, лучшие операторы фасовочных станков и машинного доения. А начальник отдела по развитию АПК администрации Кимрского района Василий Карпов в своем поздравительном слове пожелал сельхозработникам счастья, здоровья и дальнейших успехов в их профессии.

 

Углич – город художников

25 октября в кимрском районном центре прикладного и художественного творчества состоялось открытие выставки «Родные берега», на которой были представлены работы семи художников из города Углич. Позитивная и приятная цветовая гамма натюрмортов Валентины Максимовой, мягкость акварелей Татьяны Петровой, яркие сказочные иллюстрации Фёдора Куницына не оставили равнодушными кимрских ценителей живописи. Посетители были восхищены и безупречной техникой работ Олега Казанцева, и тем, как нежно и убедительно изображены цветы в работах Виктора Овчарова, и необычными душевными пейзажами Михаила Кабанова и Александра Петрова.

Присутствовавший на выставке заместитель директора Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея Виктор Ерохин рассказал, что идея совместного проекта – это закономерное продолжение творческих контактов, которые возникли между кимрскими и угличскими художниками уже давно. Кроме того, и Углич, и Кимры называют городами художников, так что выставка работ угличских живописцев на кимрской земле была вопросом времени. А вот работы кимряков угличанам созерцать уже случалось. Кроме того, в Угличе были организованы две выставки работ художника Владимира Маслова из Белого Городка.

Еще одна присутствовавшая на открытии угличская гостья, Алла Ленгвенс, рассказала удивительную историю угличского Дома художников, который официально имеет другое название – Дом Дружбы. В этом Доме работают самые известные угличские художники. И именно он был изображен на одном из пейзажей, который «приехал» из Углича на кимрскую выставку.

 

Шоу мажореток и барабанщиц

26 октября районный Дом народного творчества принимал участников и гостей II открытого муниципального фестиваля-конкурса мажореток и барабанщиц «Волжские зори».

В этот день на сцену вышли более трехсот участников из пятнадцати коллективов Тверской, Московской и Псковской областей. Зрители смогли получить настоящее эстетическое удовольствие и оценить красочные постановки, синхронно исполненные номера, четкость барабанного боя, слаженность работы в команде, улыбки, артистизм и, конечно, ощутить потрясающую энергетику выступающих.

Шоу мажореток и барабанщиц – это всегда яркое зрелище, в котором присутствует элемент сюрприза. Вы никогда заранее не знаете, в каком образе появятся перед вами веселые «акробатки» с помпонами или флагами, в какую форму нарядятся барабанщицы. Во время выступлений зал гудел от аплодисментов. А закончилось все веселой дискотекой и бумажным фейерверком.

Организаторы постарались, чтобы иногородние участники смогли разместиться и выступить с комфортом. За помощь в этом они благодарят администрацию Кимрского района, отдел культуры и молодежной политики, директора РДНТ Татьяну Фурман, а также коллектив районного Дома народного творчества. Организаторы говорят огромное спасибо участникам народного эстрадно-публицистического театра «Вариант», народного коллектива «Шоу-балет «Русский стиль» и родителям юных мажореток и барабанщиц.

– Благодарим всех руководителей, детей и родителей, кто приехал к нам и принял участие в нашем фестивале, – говорит главный вдохновитель и организатор действа Елена Осмоловская. – Очень надеемся, что вы приедете к нам еще и еще. Кроме того, говорим спасибо членам жюри за объективное судейство и оценку развития мажорет-спорта в России. Все прошло просто отлично! Все наши гости по достоинству оценили отличную организацию этого сложного и масштабного мероприятия.

 

Все грани ринга

26–27 октября в Кимрах прошел детско-юношеский турнир по боксу имени П.И. Семенова. Он открылся традиционным парадом участников. Возглавляемые старшим тренером спортивной школы № 1 Алексеем Горшковым боксеры промаршировали вдоль ринга.

В первый день боксеры из Кимр, Удомли, Москвы, Дубны и Калязина сражались за выход в финалы. Кимряки не уронили планку и победили всех своих соперников. Однако главные сражения состоялись в воскресенье.

Также в первый день прошли выставочные бои, не входящие в регламент соревнований. Зрители и участники смогли увидеть бокс во всем его разнообразии: от боев, заканчивающихся за несколько секунд, до сражений, где победа была неясна до последних секунд.

Второй день соревнований стал для кимрских боксеров настоящим триумфом. Из двадцати первых мест они заняли тринадцать. Приз за первое место (профессиональные боксерские перчатки) хорошо мотивировал на победу! Особенно отличились ильинские участники: братья Лебедевы, Шепелев, Синицын, Барков, Скуратов – заняли первые места. Тренер Алексей Горшков не скрывал, что очень доволен результатами. Не подвели его и кимрские воспитанники: Потемкин, Протасов, Шодовлатов.

Турнир прошел в теплой дружеской обстановке. Организаторы благодарят ООО «КЗТО «Радиатор» за активное участие в подготовке турнира и поздравляют кимрских боксеров с заслуженными победами!

Надежда ТИТОВА, г. Кимры

Специально для «Тверских ведомостей»

0
"Тверские ведомости" теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм.

Из этой же рубрики

Лента новостей

Под Тверью обнаружили артиллерийский снаряд

21:53 / 17.04.2024 196

В Тверской области женщина принесла наркотик на свидание в колонию

21:31 / 17.04.2024 291

В городе Бологое подрядчик проводит работы по уборке улиц

21:09 / 17.04.2024 171

В Твери директор фирмы не заплатил больше 4 миллионов рублей налогов

20:34 / 17.04.2024 409

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

20:10 / 17.04.2024 157

В зоне СВО погиб снайпер из Тверской области

19:38 / 17.04.2024 4816

В Тверской области за 700 тысяч рублей продают памятник Владимиру Ленину

19:15 / 17.04.2024 368

Областное ГУ МЧС России предупреждает жителей и гостей региона о фейках

19:13 / 17.04.2024 474

Делегация Тверской области участвует в съезде ассоциации развития местного самоуправления

18:58 / 17.04.2024 175

В Твери сотрудники МЧС сняли с дерева кота

18:49 / 17.04.2024 240

Областной СКР обращается к жителям с просьбой быть более внимательными к своим детям

18:17 / 17.04.2024 151

Отключение электричества в Тверской области на 18 апреля

17:44 / 17.04.2024 2385

Потушен пожар на территории ЗАО «Хлеб» в Твери

17:08 / 17.04.2024 1393

Стрелка Пантелея Вуколова, который погиб в зоне СВО, похоронят в Тверской области

16:46 / 17.04.2024 5206

В Тверской области пройдёт XXV Большой Волжский Крестный ход

16:25 / 17.04.2024 238

Подведены итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024

16:23 / 17.04.2024 167

В Твери продолжается строительство Западного моста

16:09 / 17.04.2024 855

В 2024 году в Тверской области планируют обеспечить бесплатной школьной формой детей из многодетных семей

16:07 / 17.04.2024 208

Мужчина задержан в Твери за попытку сбыта наркотиков через тайники

14:59 / 17.04.2024 542

В Твери произошел пожар на территории ЗАО «Хлеб»

14:41 / 17.04.2024 3328

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводят уроки по профилактике детского электротравматизма

13:58 / 17.04.2024 239

Жители Тверской области поддержали проекты благоустройства в ходе Всероссийского онлайн-голосования

13:44 / 17.04.2024 257

Новые предложения по жилищным сбережениям: налоговые льготы и упрощение доступа к ипотеке

13:38 / 17.04.2024 307

Депутат Законодательного собрания Тверской области Александр Старцев принял участие в выездном заседании комитета Госдумы

13:18 / 17.04.2024 269

В Твери открылся новый детский технопарк «Кванториум» для школьников

13:10 / 17.04.2024 240

В Тверской области обезврежен беспилотный летательный аппарт

12:49 / 17.04.2024 286

Новая система для выявления нарушителей среди мигрантов предложена в России

12:28 / 17.04.2024 580

При поддержке региональной службы занятости 1203 жителя Верхневолжья нашли работу с начала года

12:28 / 17.04.2024 216

Мошенники запугали супружескую пару из Твери и выманили 2,5 миллиона рублей

12:19 / 17.04.2024 569

Жителям Тверской области рассказали что делать при обнаружении беспилотника

12:10 / 17.04.2024 1374