Среда, 3 марта / 14:14

16+
В Большом Гришкино прошёл первый тур регионального чемпионата по лыжным гонкам

10–11 января в Большом Гришкино Калининского района прошел первый тур регионального чемпионата по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие около 150 воспитанников тверских спортивных школ и клубов из Твери, Торжка, Кимр, Лихославля, Удомли, ЗАТО «Солнечный», Вышнего Волочка, Кашинского и Осташковского городских округов, а также Бологовского, Конаковского и Максатихинского районов. В борьбу за чемпионство включились и спортсмены из подмосковного Красногорска.

В неофициальном командном зачете лучшей стала сборная команда муниципальной СШОР «Тверь», которая завоевала 15 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных, четыре бронзовых.

Также пять золотых медалей и четыре золотых получили спортсмены тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

Следует отметить выступление воспитанников КСШОР № 1 из Кашинского городского округа. На их счету 14 наград, в их числе четыре золотые.

Воспитанник заслуженного тренера России Натальи Непряевой, 18-летний Кирилл Крылов из тверской КСШОР № 1, стал абсолютным победителем в индивидуальном первенстве среди мужчин.

У женщин на дистанции пять километров свободным стилем победу одержала 19-летняя Анастасия Гунтарева из Бологовского района. На этой же дистанции, но классическим стилем лучший результат показала 26-летняя мастер спорта Ирина Микешина из тверской КСШОР № 1.

Добавим, что областные соревнования по лыжным гонкам «Январская лыжня» на призы ЗМС Натальи Непряевой в связи с неблагоприятными погодными условиями перенесены на 30–31 января.