1 июня в Кесовой Горе Тверской области прошёл детский праздник «Детство — это ты и я». Об этом сообщили на странице Кесовогорского районного дома культуры.
В начале мероприятия перед собравшимися выступил глава муниципалитета Сергей Тарасов. После торжественной части был объявлен ежегодный конкурс рисунков на асфальте, главной темой которого стала «Школа глазами детей».


Пока жюри выбирала лучшие работы, на сцене дома культуры показали театрализованную развлекательно-концертную программу «Здравствуй, лето». Летний сезон начался с песнями и танцами, также перед зрителями выступили участники театра кукол «Хранители времени».

Кроме того, в этот день были награждены детские коллективы округа, которые в течение творческого сезона выступали на сцене Кесовогорского ДК и на других площадках.
В конце праздничной программы наградили победителей конкурса рисунков, а всем остальным участникам праздника детства раздали мороженое от администрации Кесовогорского округа.
