Депутат Тверского Заксобрания от партии «Единая Россия» Сергей Аксенов оказал содействие в организации современного центра для развития талантов и самовыражения учащихся. Данный вопрос поднимался в феврале в ходе личного приема граждан, на который пришла замдиректора Кушалинской средней школы Ольга Шлемко.

Предметом обсуждения тогда стала идея создания на базе школы медиацентра, где школьники смогут заниматься разработкой и воплощением собственных проектов, освещать жизнь школы и совершенствовать свои творческие способности. Данный проект нацелен на улучшение школьной инфраструктуры, приобретение современного оборудования для помещений, где дети смогут раскрывать свой потенциал и удовлетворять свои интересы.
Для полноценного функционирования центра требовалось техническое обеспечение: компьютеры, мониторы и печатающее устройство. Сергей Аксенов поддержал эту инициативу и предоставил необходимое финансирование из депутатского фонда.
24 июня, осуществляя контроль за выполнением поручений, он лично посетил Кушалинскую школу, чтобы принять участие в открытии медиацентра и пообщаться с учителями и учениками.

«Кушалинская школа четвертый год участвует в Программе поддержки школьных инициатив, и проекты школы также четвертый год получают областной грант на реализацию инициатив и желаний ребят. Этот проект не только расширяет возможности для самореализации школьников, но и способствует развитию цифровых навыков, умения работать в команде и медиа-творчества», – отметил Сергей Аксенов.
В соответствии с народной программой партии «Единая Россия» активно проводится модернизация технической базы школ с целью повышения качества образовательных услуг и улучшения условий обучения в средних школах. Также в рамках народной программы ведется ремонт образовательных учреждений в различных муниципалитетах региона.



