В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Тверской области состоялись очередные приемы граждан, которые провели член постоянного комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству Максим Пилюшкин и депутат, руководитель региональной общественной приемной партии Лилия Корниенко. Данную информацию сообщили в пресс-службе областного парламента.

Два вопроса, с которыми по телефону обратились к Максиму Пилюшкину, связаны с волокитой при рассмотрении обращений граждан.
— Гражданин подал заявление на выкуп земельного участка, находящегося у него в аренде, но после длительного ожидания ответа так и не получил, — сказал депутат. — Буду обращаться в ГКУ «Центр управления земельными ресурсами» и министерство имущественных и земельных отношений Тверской области, чтобы выяснить, на какой стадии находится рассмотрение данного обращения и почему произошла задержка с ответом на него.
Похожая ситуация и у жительницы областного центра, которой управляющая компания обещала заменить краны в системе отопления, но так ничего и не сделала. Вопрос находится у депутата на контроле.
С не менее актуальными вопросами пришли граждане на прием к Лилии Корниенко. В частности, речь шла о неудовлетворительном состоянии придомовых территорий после проведённого коммунальными службами ремонта.
— Работа выполнена, жители благодарят, но просят хотя бы временно засыпать гравием те места, где сейчас, особенно в осеннюю погоду, невозможно пройти взрослым и детям, — прокомментировала обращение жителей улицы Лермонтова Лилия Корниенко. — Такие вопросы необходимо решать немедленно. Надеюсь, что коммунальные службы нас услышат и удовлетворят просьбу жителей.
Сергей Татти, директор Молодёжного центра города Твери, обеспокоен ремонтом помещений, в которых проходят занятия с детьми. За помощью он обратился к депутату Законодательного Собрания и получил поддержку.
— Такие молодёжные центры притяжения детей нужно активно развивать, — отметила Лилия Корниенко. — Сюда школьники приходят после занятий, чтобы позаниматься в кружках, секциях, клубах по интересам. Это очень важно для развития творческого потенциала молодёжи, воспитания патриотизма, организации полезного досуга. Это всё объединяет людей.



