В этом году в посёлке Пено отремонтируют ряд улиц. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ремонт будет осуществлен благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который стартовал в новом году.
Планируется обновление улиц общей протяжённостью почти 7 км, по которым проходит участок автодороги «Москва – Рига». Ремонт затронет следующие улицы:
- Береговая,
- Лизы Чайкиной,
- Тарасова,
- Родина,
- Жагренкова,
- 249 Стрелковой Дивизии.
Про необходимость ремонта неоднократно говорили местные жители.
Губернатор Игорь Руденя отметил, что современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан.
Кроме того, на объекте выполнят укрепление обочин и все необходимые мероприятия по обустройству дороги, включая установку дорожных знаков и нанесение разметки.