В поселке Редкино Конаковского округа завершилось строительство станции водоподготовки. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. 8 сентября объект ввели в эксплуатацию. Это позволит обеспечивать местных жителей чистой водой.
Напомним, что деньги на покупку оборудования выделены по поручению губернатора Тверской области для водоочистки трех объектов водоснабжения — скважины на улицах Правды и Геофизиков, а также на поселковый водозабор.
В течение 20 месяцев рабочие проложили новые водопроводные и канализационные сети, также построено новое здание на основном поселковом водозаборе, в котором проходит водоочистка. Кроме того, на объектах модернизировали систему водовода, установили оборудование на скважинах. Станция водоподготовки каждый день будет очищать 5 тысяч м³ воды.
«По этим новым водопроводным сетям вода должна будет поступать практически на весь жилфонд и другие объекты нашего поселка», – сообщил глава поселка Редкино Сергей Орлов.
Важно отметить, что к 2024 году в Тверской области построят и реконструируют ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии.

