«Транспорт Верхневолжья» для удобства пассажиров запустит три дополнительных маршрута в сторону городских кладбищ в преддверии Вербного воскресенья и Пасхи, а также в дни других православных праздников. Об этом сообщили в пресс-службе областного минтранса. В частности, 27, 28 апреля и 4, 5, 11 мая восемь автобусов выйдут на маршруты №154к, №177к и №222к.
На маршруте №154к «Речной вокзал – Дмитрово-Черкассы – Пролетарка» автобусы проследуют с интервалом в 30 минут с 7:30 до 14:30 со следующими остановками в прямом направлении:
- Речной вокзал
- Улица Зинаиды Коноплянниковой
- Площадь Мира
- Областной архив
- Улица Скворцова-Степанова
- Петербургская застава
- 3-я городская больница
- Улица Комарова
- Вагоностроительный завод
- 1-я медсанчасть
- Домостроительный комбинат
- Областная больница
- Спортбаза
- Отель «Тверь»
- Дачи
- Николо-Малица
- Центральное кладбище
- Кладбище-2
- Кладбище-3
- СНТ «Межурка»-2
- СНТ «Межурка»-3
- Дмитрово-Черкассы
- СНТ «Межурка»-3
- СНТ «Межурка»-2
- Кладбище-3
- Кладбище-2
- Центральное кладбище
- Дачи
- Черкассы
- Полиграфический комбинат детской литературы
- Завод железобетонных изделий
- Автобаза, НПО «Центр программных систем»
- 1-я Республиканская улица
- Полиграфический комбинат
- Улица Лизы Чайкиной
- Технический университет
- Комсомольская площадь
- Пролетарка
Обратно автобусы будут двигаться с теми же остановками.
На маршруте №177к «Лебедево (кладбище) – Железнодорожный вокзал» автобус проследует с интервалом около 1 часа с 8:30 до 14:30 со следующими остановками в прямом направлении:
- Железнодорожный вокзал
- Автовокзал
- Октябрьский проспект
- Посёлок имени Чкалова
- Улица Марины Расковой
- Торговый дом «Тандем»
- Лебедево
- Лебедево (кладбище)
Обратно автобусы будут двигаться со следующими остановками:
- Лебедево (кладбище)
- Лебедево
- Улица Марины Расковой
- Посёлок имени Чкалова
- Октябрьский проспект
- Бульвар Цанова дом №2
- Автовокзал
- Железнодорожный вокзал
На маршруте №222к «Пролетарка – Лебедево» автобус проследует с интервалом около 1,5 часов с 8:30 до 13:30 со следующими остановками в прямом направлении:
- Пролетарка
- Комсомольская площадь
- Технический университет
- Улица Лизы Чайкиной
- Полиграфический комбинат
- 1-я Республиканская улица
- НПО «Центр программных систем»
- Автобаза
- Завод железобетонных изделий
- Полиграфический комбинат детской литературы
- Ремонтно-механический завод
- Глинково
- Поворот на Никольское
- Кривцово
- Лебедево
- Лебедево (кладбище)
Обратно автобусы проследуют с теми же остановками.
14 мая с 7:30 до 14:30 выйдут на линию два автобуса маршрута №154к с интервалом движения около 1,5 часов.
Компания «Транспорт Верхневолжья» просит граждан ознакомиться с изменениями. Расписание можно будет узнать на сайте областного министерства транспорта.