В день Пасхи верующим допускается употребление алкоголя при условии умеренности, чтобы не нарушать атмосферу праздника. Об этом сообщил настоятель храма в честь мученика Иоанна Воина города Алатыря протоиерей Димитрий Моисеев.
Священнослужитель отметил, что в пасхальный день запрета на алкоголь нет. По его словам, каждый человек самостоятельно определяет допустимое количество, при этом важно сохранять достойное поведение и не превращать праздник в злоупотребление.
Он также пояснил, что значение имеет не тип напитка, а его объем. Протоиерей указал, что можно опьянеть даже от вина, тогда как небольшое количество крепкого алкоголя может не привести к сильному опьянению. По его мнению, умеренное употребление не считается грехом, тогда как избыточное уже относится к нему.
У чиновника, засудившего пенсионерку за клевету, конфискуют имущество на сумму около четверти миллиарда рублей, при этом жители города характеризуют его положительно
В свою очередь врач-нарколог Андрей Тюрин предупредил, что некоторые виды алкоголя могут вызывать более тяжелое похмелье из-за сложного состава. Он пояснил, что виски и коньяк содержат значительное количество ароматических веществ, продуктов брожения и эфирных масел.
По словам специалиста, печени требуется больше времени и ферментов для переработки этих соединений, поэтому после употребления таких напитков похмелье может быть более выраженным и продолжительным.

