В Твери проходит первый Слёт гуманитарных штабов Тверской области «МЫВМЕСТЕ». Об этом ранее сообщил наш информационный портал.
Мероприятие проводится с участием активистов гуманитарных штабов Тверской области и некоммерческих организаций. Также большое внимание уделяется молодым участникам Слёта: юнармейцы, Движение Первых, волонтерские молодежные штабы, школьники и студенты.
В частности, одним из участников стала инициативная группа «КуVШиновский тыл». Ее создали в мае 2023 года.
По словам представителя группы Александра Владимирова, они занимаются не только сбором и сортировкой гуманитарной помощи, но также отвозом грузов в зону специальной военной операции.
«Группа постоянно растет. Сейчас у нас уже больше 100 активных жителей Кувшиново и не только. Взаимодействуем с рядом городов Верхневолжья и других регионов. Также занимаемся плетением маскировочных сетей. Скоро у нас откроется шестой пункт по плетению сетей», — сообщил он.
Возрастное ограничение 12+



