Уроженец Тверской области Бодунов Сергей Александрович стал кавалером ордена Мужества. К сожалению, посмертно. Об этом рассказали в ВК-сообществе « »
Супруга погибшего Тетерева Анна Николаевна сообщила, что Сергей Александрович был прекрасным мужем. Она выложила альбом, в котором был и улыбчивый мальчик, и кавалер наград «За разминирование», Георгиевского креста 4 степени и медали «За храбрость II степени».
Герой родился в деревне Пятницкое Торопецкого района. В 1993 году он начал учиться в местной школе, которую окончил в 2004 году. Затем он поступил в училище в городе Великие Луки, где он получил специальности газо- и электросварщика.
Через некоторое время Сергея Александровича призвали в армию. Службу он проходил в Нижнем Новгороде. Затем он подписал контракт с МО РФ, который закончился в 2009 году.
В этом же году мужчина переехал в Ленинградскую область, где завел семью и построил дом. В 2022 году его призвали по частичной мобилизации. Он служил водителем в инженерно-саперной группе. Погиб при выполнении боевых задач 22 сентября 2024 года.
У героя остались два сына и дочь Елизавета, которая родилась после смерти отца.
Со слов Анны, ее супруг был галантным, правильным, уравновешенным, всегда успокоит, поддержит. За ним она была как за каменной стеной.
«Теперь ощущаю, будто у меня вырвали кусок сердца. Да, я горжусь им, но мы теперь одни! Но все равно я буду рассказывать нашим детям, что Наши герои, такие как Сережа , живы, пока мы о них помним. Все мы живем благодаря им. Они отдали свою жизнь за свою страну, за своих любимых. Это достойно низкого поклона и вечной памяти. Важно не забывать, не терять эту связь. Это нужно для будущих поколений, это наша история».
Одноклассники бойца отзываются о нём только тепло:
«Сергей навсегда останется в нашей памяти добрым, порядочным, скромным человеком, который всегда мог прийти на помощь в любой ситуации.Он был очень трудолюбивым!