В текущем и следующем году в Твери пройдет программа по ремонтированию пешеходных дорожек по муниципальному контракту 2023-2024 гг. В дополнение, программа предусматривает обновление асфальта и тротуаров на ключевых маршрутах, включая проспект Ленина, Волоколамский проспект и Смоленский переулок. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе ведутся работы по установке брусчатки на Комсомольском проспекте, 2-й Грибоедова улице, Смоленском переулке и Садовой улице. Волоколамский проспект, являющийся частью важного туристического маршрута в парк Победы, где находится Пантеон Памяти и выставка военной техники, также подлежит значительной реконструкции. На Зеленом проезде, Маршала Конева и Односторонней улице выполняются работы по подготовке основания и укладке брусчатки, а улица Георгия Димитрова и дорога посёлка Литвинки получают новое асфальтовое покрытие.
Кроме того, ведется ремонт пешеходных дорожек и остановочных комплексов, а на Тверском проспекте завершается укладка плитки. С 2019 по 2024 год в ходе проекта по обновлению дорог планируется отремонтировать свыше 265 км путей в городе.

