В администрации города Твери завершился антинаркотический месячник, проходивший с 26 мая по 26 июня. В мероприятиях приняли участие свыше 57 000 человек, проведено 1157 различных событий.
Заместитель главы администрации Людмила Хоменко подчеркнула важность выбора здорового образа жизни для молодежи. Она отметила, что критично искать методы взаимодействия, которые интересны молодым людям, а также проводить встречи в образовательных учреждениях, разъясняя опасности употребления наркотиков.
Активное участие в мероприятиях приняли волонтеры и представители Общественной палаты Тверской области. В 14 СУЗах проведены профилактические мероприятия, охватившие более 1 600 студентов. Планируется продолжить работу в школах и вузах города.
Учреждения культуры и библиотеки также задействованы в антинаркотических мероприятиях, предлагая программы, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Кроме этого, в июне прошло несколько спортивных мероприятий, привлекших большое количество подростков.
Направления профилактической работы с молодежью будут продолжаться и далее.

