В дежурную часть отдела полиции города Твери обратился житель посёлка Редкино, 39-летний мужчина. Он сообщил, что сдал свою квартиру в Твери в аренду незнакомому человеку. Спустя несколько месяцев арендатор съехал, и хозяин обнаружил пропажу стиральной машины, роутера и сплит-системы. Ущерб составил 53 000 рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изъяли следы и улики, опросили соседей и возможных свидетелей, а также проверили возможные места сбыта украденного имущества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный житель Твери.
Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что во время проживания в арендованной квартире у него возникли финансовые трудности. Покидая временное жилище, он забрал с собой хозяйское имущество и продал его неизвестному лицу, а вырученные деньги потратил.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



