В Твери прошли областные соревнования по шорт-треку | официальный сайт «Тверские ведомости»
подписка
Международная выставка-форум ВДНХ

В Твери прошли областные соревнования по шорт-треку

21:59

19 февраля 2019

1355

В Твери в СЛК «Орбита» состоялись областные соревнования по шорт-треку, в которых приняли участие 75 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

В основном на старт вышли воспитанники тверской СШОР по ледовым видам спорта, а также юные спортсмены из Клина Московской области, сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту.

Ребята состязались на трех дистанциях (супердетский, детский и младший возраст), по сумме троеборья (средний и старший возраст) и в эстафете на 2000 метров.

Участники супердетского возраста бежали 111, 222, 333 метра. В забегах самых юных спортсменов победил гость из Клина – Алишер Махмудов. Александр Иванов и Серафим Корнилов из Твери заняли 2-е и 3-е места на дистанциях 111 и 333 метра, на дистанции 222 метра Серафим Корнилов занял 2-е место, третьим стал Тимофей Фиров.

В группе спортсменов в возрасте от 7 до 9 лет первенство на всех дистанциях завоевал также клинский спортсмен – Алимардон Махмудов. Остальные места распределились между тверскими спортсменами: на дистанции 500 метров серебряным призером стал Егор Кузнецов, третье место – у Дмитрия Мамкина. На дистанции 222 метра вторым финишировал Максим Смирнов, третьим стал Дмитрий Мамкин. На дистанции 333 метра Дмитрий Мамкин занял 2-е место, на 3-м месте – Дмитрий Дорофеев.

Среди самых юных спортсменок Тверской области на трех дистанциях места распределились следующим образом: 1 – Анна Красавина, 2 – Валерия Шилова, 3 – Яна Воробьева. Среди девочек 7-9 лет в забегах на дистанции 500, 222, 333 метра золото у Вероники Колосовой, серебро у Марты Синотовой, бронза у Вероники Ворониной.

Среди мальчиков детского возраста (9-11 лет) на дистанции 777 метров первым стал Владимир Оривенко, вторым финишировал Никита Смирнов, третьим стал Матвей Занегин. Дистанция 333 метра принесла победу Никите Смирнову, серебро у Владимира Оривенко, бронза — у Матвея Занегина. На дистанции 500 метров победил Олег Рогов, 2 место занял Дмитрий Волков, 3 – Никита Смирнов.

Среди девочек возраста 9-11 лет на дистанциях 777, 333, 500 метров первой была Полина Павлова, второй – Алиса Пихновская, третьей – София Коробова.

Среди юношей младшего возраста – 11-13 лет места распределились следующим образом:
дистанция 1000 метров – 1. Семен Решетов; 2. Захар Кашицын; 3. Борис Вечканов;
дистанция 500 метров – 1. Захар Кашицын; 2. Борис Вечканов; 3. Семен Решетов;
дистанция 777 метров – 1. Захар Кашицын; 2. Семен Решетов; 3. Борис Вечканов.
Среди девушек младшей возрастной группы на дистанциях 777, 333, 500 метров первое место у Екатерины Заикиной, 2 – у Варвары Фировой, 3 – у Надежды Роговой.

В забегах юношей среднего возраста (13-15 лет) на дистанции 1500, 500, 1000 метров по сумме троеборья первым стал Андрей Виноградов, второе место у Дениса Дергунова, третье – у Прохора Крылова.

Среди девушек среднего возраста по сумме троеборья первое место заняла Анна Шалантаева, второе место – Ирины Сабурова, третье – Алена Морозова.

Среди девушек старшего возраста по сумме троеборья (дистанции 1500, 500, 1000 метров) первой стала Алина Евлоева, второе место у Карины Ефимовой, третье место заняла Анастасия Данилова.

Следующие соревнования по шорт-треку регионального уровня состоятся в середине апреля.