Праздник в ландшафтном парке «Тьмака» 22 августа объединит на одной площадке местных рестораторов, крупных региональных производителей и фермерские хозяйства.
На фестивале можно попробовать блюда тверской кухни, принять участие в дегустациях и кулинарных мастер-классах. На ярмарке тверских мастеров гости могут приобрести мед с местных пасек, молочную продукцию, кондитерские изделия, а также украшения, игрушки, интерьерные предметы ручной работы и многое другое.
— Каждый год фестиваль «Верхневолжье» посещают тысячи местных жителей и туристов, — рассказал глава Твери Алексей Огоньков. — И если раньше большинство из нас знали о тверской кухне в основном благодаря Александру Сергеевичу Пушкину и «Пожарским котлетам», то теперь популярными становятся и другие наши традиционные блюда, например, «Тверские щи», «Ушное по-верхневолжски» или «Макароны от Гальяни». Но самое главное, этот фестиваль объединяет всех любителей русской кухни. К участию в мероприятии приглашаются тверские кафе и рестораны, фермерские хозяйства, производители продуктов питания Твери и Тверской области, а также все, кто захочет приехать к нам из других регионов.
Подать заявку на участие и уточнить информацию можно на сайте гастрофестиваля: https://www.gastrotver.ru




