2 февраля в Твери на стадионе «Текстильщик» состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие – открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2019».
Спортивный праздник был организован при участии Министерства спорта РФ, Союза конькобежцев России, областного комитета по физической культуре и спорту, Федерации конькобежного спорта Тверской области и СШОР по ледовым видам спорта.
Участников приветствовали заместитель председателя регионального спорткомитета Александр Демин и председатель Федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.
На ледовую площадку вышли более 200 спортсменов: воспитанники спортшкол по ледовым видам спорта и по хоккею, студенты колледжей и вузов, ветераны конькобежного спорта, семейные команды, любители активного отдыха и коньков.
Соревнования проводились по шести возрастным группам. Спортсмены преодолевали дистанцию 50 или 100 метров. Победителям и призерам вручены дипломы и медали Министерства спорта РФ, за участие в соревнованиях всем спортсменам вручены сувениры Минспорта РФ.
Победители и призеры соревнований:
1 группа (учащиеся 1-2 классов), дистанция 50 метров.
Девочки
1. Хорошилова Александра
2. Йавуз Мелисса
3. Чембулат Алиса
Мальчики
1. Смирнов Владимир
2. Григорьев Дмитрий
3. Чуков Иван
2 группа (учащиеся 3-5 классов), дистанция 50 метров.
Девочки
1. Левицкая Нина
2. Пушкина Оксана
3. Чернова Анна
Мальчики
1. Прозоров Алексей
2. Примеров Илья
3. Троцюк Владислав
3 группа (учащиеся 6-8 классов), дистанция 100 метров
Девочки
1. Миронова Дарья
2. Филиппова Маргарита
3. Иванова Арина
Мальчики
1. Виноградов Матвей
2. Антошин Егор
3. Бауков Матвей
4 группа (учащиеся 9-11 классов), дистанция 100 метров
Девушки
1. Черняева Ольга
2. Виноградова Яна
3. Карнаухова Виктория
Юноши
1. Макаров Павел
2. Щербаков Семен
3. Ткаченко Никита
5 группа (1993-2000 г.р.), дистанция 100 метров
Женщины
1. Горбатенко Дарья
2. Прозорова Мария
3. Горбач Ксения
Мужчины
1. Бауков Глеб
2. Рыбаков Илья
3. Голубев Илья
6 группа (старше 1992 г.р.), дистанция 100 метров
Женщины
1. Ткаченко Людмила
2. Михайлова Анна
3. Лысенко Вероника
Мужчины
1. Сурсимов Андрей
2. Лысенко Дмитрий
3. Маслобойщиков Сергей