Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось закрытие муниципального этапа конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». Лучшими признаны Дарья Позднякова, преподаватель географии школы № 20, и Татьяна Портнова, учитель-логопед детсада № 132.
Мероприятие началось с концерта, в котором приняли участие творческие коллективы Твери. Учителя и воспитатели совместно с учениками подготовили вокальные, хореографические и театральные номера.
В этом году за победу соревновались 12 школьных учителей и 19 педагогов дошкольного образования. Конкурсы стартовали 6 и 7 февраля. Воспитатели проходили испытания «Интернет-портфолио» и «Визитные карточки «Я — педагог!». Учителя выполняли задания: «Творческая самопрезентация. Визитная карточка», «Урок», «Педагогическое интервью», «Мастер-класс» и «Блицтурнир». Финалистами стали восемь участников, выступивших в заключительном туре – «Брифинг».
Как отметила начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская, муниципальный этап конкурса проводится более 30 лет и объединяет педагогов, побуждая их к профессиональному росту. По ее словам, конкурс помогает участникам проанализировать свои методики и представить их коллегам.
По итогам испытаний жюри выбрало шестерых призеров:
– Мария Сидельникова, преподаватель английского языка гимназии № 8;
– Елизавета Крякова, учитель начальных классов школы № 27;
– Валерия Пукинская, педагог географии школы № 34;
– Наталья Аракчеева, воспитатель детсада № 68;
– Ирина Иванова, воспитатель детсада № 163;
– Ольга Каширина, воспитатель детсада № 115.
Победители муниципального этапа Дарья Позднякова и Татьяна Портнова представят Тверь на региональном этапе всероссийских конкурсов.



