Как сообщили в пресс-службе ТГД, состоялось внеочередное заседание, на котором депутаты решали, куда пойдут сэкономленные средства и неиспользованные бюджетные остатки, а также скорректированы доходная и расходная части.
Таким образом, в городской бюджет 2026 года внесены изменения.
На 2026 год выделяется больше 4,5 миллиона рублей на решение текущих проблем школ. Это замена приборов учёта, ремонт фасада, водопровода, пожарной сигнализации и др. Выделены средства на обслуживание газового оборудования Обелиска Победы, продолжатся работы по внедрению «умных» светофоров на дорогах, 46 миллионов рублей получат муниципальные учреждения. Так, планируется отремонтировать технику, благоустроить Аллею Воинской Славы, оборудовать площадку под аттракционы в Парке Победы.
Председатель ТГД Евгений Пичуев подчеркнул, что внесение изменений в бюджет – не просто корректировка, а возможность своевременно реагировать на запросы и перераспределять ресурсы.
Именно поэтому к процессу корректировки доходно-расходной части бюджета в Тверской городской Думе подходят особенно тщательно.




