В селе Новое Конаковского округа воскресенье, 27 апреля 2025 года, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вместе с настоятелем Архиерейского подворья иереем Сергием Гонцовым, и диаконом Иоанном Зориным совершил обряд освящения тринадцати колоколов для строящегося храма Всех святых. Самый массивный из них весит 7 тонн.

Возведение храма с 2023 года ведется по инициативе жителей села Нового и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Он же летом 2024 года освятил освятил крест и закладной камень на месте строительства. Рядом временно построили деревянный храм.
После освящения колоколов глава митрополии осмотрел образцы внешней отделки храма Всех святых, проекты росписи внутренних стен, сообщили в Тверской епархии.



