В школе города Весьегонска, которая располагается на улице Тихонова, открыли мемориальную доску Дмитрию Смирнову, который геройски погиб 22 ноября 2024 года в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации Весьегонского округа.
Известно, что Дмитрий Смирнов окончил школу в 2013 году. Затем он стал курсантом Военного института физической культуры города Санкт-Петербурга и служил в Силах специальных операций. В составе армейской группировки его командировали в Сирию. Затем вместе с сослуживцами он с первых дней участвовал в СВО.
Гвардии капитан Дмитрий Смирнов награжден медалью Суворова, медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» ll степени с мечами, а также орденом Мужества — посмертно.
Церемонию открытия мемориальной доски посетили родители Героя — Ольга Валентиновна и Михаил Викторович Смирновы, а также представители администрации, общественности и школьники.

