В городе Конаково Тверской области прошла церемония прощания с погибшим в ходе СВО военнослужащим Николаем Васильевичем Хоменко. Об этом сообщила администрация района.
Николай Хоменко родился 9 мая 1965 года, после школы выучился на тракториста-машиниста широкого профиля, а в 2002 году он закончил Тверскую сельскохозяйственную академию.
Отмечается, что с 2010 года мужчина состоял в Казачьей Национальной Гвардии. В сентябре прошлого года Николай Васильевич, не желая оставаться в стороне, отправился на спецоперацию.
Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей. Проводить в последний путь защитника пришли представители администрации муниципалитета и военного комиссариата, депутаты, а также семья солдата и жители города.
