Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в Верхневолжье проходит расчистка полос отвода региональных и межмуниципальных дорог. За 2023 году работы затронули 87 га.
Отмечается, что в весеннее время расчищенная полоса помогает быстрее просушить земляное полотно и дорожное покрытие, а зимой упрощает очистку проезжей части и обочин от снега. По мнению губернатора Игоря Рудени, безопасность на дорогах является одной из ключевых задач программы ремонта.
В прошлом году полосы отвода были расчищены в Бежецком, Кимрском, Андреапольском, Осташковском, Лихославльском, Пеновском, Ржевском, Молоковском и Старицком округах.
Например, в порядок привели участки дорог Кимры – Клетино – Дубна, Осташков – Волговерховье, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, «Осташков – Селижарово – Ржев» – Мигуново – Трубино.
Участки дорог Лисьи Горы – Анцифарово – Михайловское, Толмачи – Ломовое, от Пантелихи до Спировского округа также привели в нормативное состояние в Лихославльском округе.
Работы прошли на 12 километрах полосы отвода дороги «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено, которая расположена в Старицком округе.
Кроме того, расчищены участки «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна» – Морозово – Новокотово и Ломы – Васюково в Бежецком и Молоковском округах.

