Дорога Прудово – Рамешки – Заручье в Тверской области получит обновление на участке 11,3 км по поручению губернатора Игоря Рудени. По его словам, решение добавить объект в перечень региональных дорожных работ приняли после встречи с главой Рамешковского округа Александром Пилюгиным.
Трасса первого класса проходит по центральным улицам поселка Рамешки: Советской и Бежецкой. Она служит основным въездом в Рамешки с направлений Твери и Бежецка, а также кратчайшим маршрутом из областного центра в Максатиху. Рядом с дорогой расположены школа, детский сад, библиотека, дом культуры, МФЦ, больница, автостанция, парк и церковь.
Работы стартовали в прошлом году. За это время обновили покрытие моста через реку Шуйка, находящегося на 10-м километре трассы.
На данный момент идет ремонт тротуара на отрезке Косково — Рамешки. Параллельно на парковках и в заездных карманах укладывается выравнивающий слой асфальтобетона. Помимо этого, приведут в порядок съезды, посадочные площадки остановок, нанесут разметку, установят дорожные знаки, ограждения, опоры и искусственные неровности.



