Волонтеры из Тверской области сплели тысячную маскировочную сеть. Об этом рассказала волонтерская группа «СВОи г. Калязин».
«Сегодня у нас по-настоящеойцму исторический момент. Мы сплели тысячную маскировочную сеть! Когда мы начинали этот путь, тысяча казалась просто цифрой, далекой целью. Но мы сделали это, потому что за каждой из этих сетей – чья-то жизнь, чей-то тыл, чья-то уверенность, что дома ждут», – прокомментировали волонтеры историческое в жизни группы событие.
1000 сетей – это сотни километров переплетенных лент, сотни часов, проведенных за работой, и невероятная сила единства людей, которые плетут сети, закупают материалы, нарезают заготовки и верят в Победу.
«Спасибо каждому, чьи руки прикасались к этим сетям. Спасибо нашим волонтерам, кто режет ленту, кто координирует, кто отвозит готовые сети туда, где они так нужны. Впереди – новые цели. Продолжаем работу. Победа будет за нами!» – написали волонтеры в соцсетях.

