В Верхневолжье за первое полугодие 2025 года службой занятости трудоустроено 9944 подростка. Всего в этом году запланировано обеспечить подработкой больше 18 тысяч школьников, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
По мнению губернатора Игоря Рудени, организация летней трудовой занятости молодежи является условием для формирования трудовых ресурсов на территории региона. Для школьников и студентов это знакомство с реальной экономикой, предприятиями различных отраслей и трудовыми коллективами.
В первом полугодии в трудоустройстве подрастающего поколения было задействовано больше 860 предприятий и организаций Тверской области.

Традиционно, по числу трудоустроенных лидируют школы, где 5615 подростков заняты благоустройством образовательных организаций.
В больницах и поликлиниках получают первый трудовой опыт 837 человек. Юноши работают дворниками, разнорабочими, подсобными рабочими; девочки — помощниками медрегистраторов, делопроизводителями.
В сфере сервиса и туризма занято 283 подростка, в сфере АПК – 397, общественного питания – 224, в промышленности и торговле – 693 подростка.
Ребята трудятся на крупных предприятиях региона:
- Вышневолоцкий трикотажный комбинат «Парижская коммуна»,
- ЗАО «Хлеб»,
- Верхневолжское АТП,
- Кимрская фабрика им. Горького,
- Тверской вагоностроительный завод,
- ООО «Метавр»,
- АО «ТЖБИ-4»,
- Зверохозяйство «Знаменское»,
- ООО «Дискавери-Пено».




