В Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени было принято решение увеличить размер ежемесячной выплаты детям войны почти на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
С нового года выплата составит 1200 рублей, вместо прежних 844 рублей. Игорь Руденя выразил свою позицию: «Важно поддерживать наших уважаемых пенсионеров, старшее поколение».
Более 35,5 тыс. жителей региона имеют право на эту материальную поддержку. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было выделено более 377 млн рублей. На 2024-й заложено более 503,8 млн рублей.
Дети войны в этом регионе также пользуются привилегиями: им предоставлено право на внеочередное медицинское обслуживание, социальные услуги, льготный проезд в транспорте и субсидии на оплату жилья и коммунальных расходов.

