Завершился первый этап строительства комплекса молочного животноводства ООО «РУМЕЛКО-АГРО» в Кашинском округе. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Напомним, что проектом предусмотрено создание трех молочно-товарных комплексов на общее поголовье стада больше 10 тысяч коров.
Областные власти оказывают поддержку проекту с 2019 года.
«Это один из самых крупных в Тверской области инвестиционных проектов в сфере АПК. Наш регион будет участвовать и активно содействовать в реализации планов по развитию молочного животноводства», – отмечал губернатор Игорь Руденя.
На завершающем этапе находится строительство двух молочно-товарных ферм «Бузыково» и «Давыдово». В настоящее время поступила первая партия нетелей голштино-фризской породы. Объем инвестиций — больше 18 млрд рублей, также будут созданы порядка 600 рабочих мест.
Проект действует согласно новому инвестиционному режиму. По нему Тверская область обязуется в течение трех лет не изменять условия процедур.

